Vorlage:Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
CalBot (Diskussion | Beiträge) (bot update) |
CalBot (Diskussion | Beiträge) (bot update) |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| align="right" | '''Samstag - 23.03.2019, | | align="right" | '''Samstag - 23.03.2019, 12:00''' | ||
| style="padding-left:1em;" | [https://freifunk-goettingen.de/event/savetheinternet/ Demo: Rette Dein Internet] | |||
| align="right" | <small>'''Nabel'''</small> | |||
| Rette Dein Internet – Aufruf zum europaweiten Demo-Tag! https://savetheinternet.info/demos | |||
|- | |||
| align="right" | '''23/03/19 - 24/03/19''' | |||
| style="padding-left:1em;" | [[Suppensamstag]] | | style="padding-left:1em;" | [[Suppensamstag]] | ||
| align="right" | <small>'''[[Neotopia]]'''</small> | | align="right" | <small>'''[[Neotopia]]'''</small> | ||
| [[Suppensamstag]] | | [[Suppensamstag]] nach der Demo | ||
|- | |- | ||
| align="right" | '''Dienstag - 26.03.2019, 20:00''' | | align="right" | '''Dienstag - 26.03.2019, 20:00''' | ||
Zeile 25: | Zeile 30: | ||
| align="right" | <small>'''[[Neotopia]]'''</small> | | align="right" | <small>'''[[Neotopia]]'''</small> | ||
| | | | ||
|- | |||
| align="right" | '''Freitag - 29.03.2019, 20:00''' | |||
| style="padding-left:1em;" | [https://freifunk-goettingen.de/event/party60/ Party 6.0] | |||
| align="right" | <small>'''[[Neotopia]]'''</small> | |||
| Party 6.0 | |||
|- | |- | ||
| align="right" | '''Dienstag - 02.04.2019, 20:00''' | | align="right" | '''Dienstag - 02.04.2019, 20:00''' |
Version vom 11. März 2019, 14:59 Uhr
Termine | |||
---|---|---|---|
Datum | Veranstaltung | Ort | Beschreibung |
Dienstag - 12.03.2019, 20:00 | Chaos intern | Neotopia | |
Dienstag - 19.03.2019, 20:00 | Open Chaos | Neotopia | |
Samstag - 23.03.2019, 12:00 | Demo: Rette Dein Internet | Nabel | Rette Dein Internet – Aufruf zum europaweiten Demo-Tag! https://savetheinternet.info/demos |
23/03/19 - 24/03/19 | Suppensamstag | Neotopia | Suppensamstag nach der Demo |
Dienstag - 26.03.2019, 20:00 | Chaos intern | Neotopia | |
Freitag - 29.03.2019, 20:00 | Party 6.0 | Neotopia | Party 6.0 |
Dienstag - 02.04.2019, 20:00 | Open Chaos | Neotopia | |
Samstag - 06.04.2019, 13:37 | Suppensamstag | Neotopia | Suppensamstag mit Cryptoparty zu MAC-Randomisierung |
Dienstag - 09.04.2019, 20:00 | Chaos intern | Neotopia | |
Dienstag - 16.04.2019, 20:00 | Open Chaos | Neotopia | Vortrag: Was ist eigentlich Geld? |
Samstag - 20.04.2019, 13:37 | Suppensamstag | Neotopia | Python lernen am Suppensamstag |
Dienstag - 23.04.2019, 20:00 | Chaos intern | Neotopia | |
Dienstag - 30.04.2019, 20:00 | Open Chaos | Neotopia | |
21/08/19 - 26/08/19 | Chaos Communication Camp | Ziegeleipark Mildenberg |