Benutzer:N0emis/Thermo: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen

Die Pins des MBL1314A von oben gesehen
N0emis (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „= ALPS MBL1314A Thermodruckmodul = Auch bekannt als PTMBL1A == Datenblätter == http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/795311/ALPS/PTMBL1A.html Tasc…“) |
N0emis (Diskussion | Beiträge) (füge pinout hinzu) |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
Aus https://www.mikrocontroller.net/topic/234499 | Aus https://www.mikrocontroller.net/topic/234499 | ||
== PinOut == | |||
[[Datei:Mbl1314a-pins.png|200px|thumb|right|Die Pins des MBL1314A von oben gesehen]] | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Pin Nr. !! Beschriftung !! Funktion | |||
|- | |||
| 1 || Lock || Anschluss des Tasters an der Papierklemme | |||
|- | |||
| 2 || SN_GND || Anschluss des Tasters an der Papierklemme | |||
|- | |||
| 3 || || | |||
|- | |||
| 4 || || | |||
|- | |||
| 5 || || | |||
|- | |||
| 6 || || | |||
|- | |||
| 7 || || | |||
|- | |||
| 8 || || | |||
|- | |||
| 9 || || | |||
|- | |||
| 10 || || | |||
|- | |||
| 11 || || | |||
|- | |||
| 12 || || | |||
|- | |||
| 13 || || | |||
|- | |||
| 14 || || | |||
|- | |||
| 15 || || | |||
|- | |||
| 16 || || | |||
|- | |||
| 17 || || | |||
|- | |||
| 18 || || | |||
|- | |||
| 19 || || | |||
|- | |||
| 20 || || | |||
|- | |||
| 21 || || | |||
|- | |||
| 22 || || | |||
|- | |||
| 23 || || | |||
|- | |||
| 24 || || | |||
|- | |||
| 25 || || | |||
|- | |||
| 26 || || | |||
|- | |||
| 27 || || | |||
|- | |||
| 28 || || | |||
|- | |||
| 29 || || | |||
|- | |||
| 30 || || | |||
|} <ref>Teilweise übernommen aus https://www.mikrocontroller.net/attachment/164235/Thermodruck.pdf von guido-b</ref> | |||
Version vom 3. März 2019, 22:16 Uhr
ALPS MBL1314A Thermodruckmodul
Auch bekannt als PTMBL1A
Datenblätter
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/795311/ALPS/PTMBL1A.html
Taschenrechner mit dem Modul verbaut: https://web.archive.org/web/20121112033300/https://www.atol.ru/download/documents/flaton11/Flaton-11K_Manual_v1.11_20080922.pdf/
How to Ansteuern
https://www.mikrocontroller.net/attachment/164235/Thermodruck.pdf
Aus https://www.mikrocontroller.net/topic/234499
PinOut

| Pin Nr. | Beschriftung | Funktion |
|---|---|---|
| 1 | Lock | Anschluss des Tasters an der Papierklemme |
| 2 | SN_GND | Anschluss des Tasters an der Papierklemme |
| 3 | ||
| 4 | ||
| 5 | ||
| 6 | ||
| 7 | ||
| 8 | ||
| 9 | ||
| 10 | ||
| 11 | ||
| 12 | ||
| 13 | ||
| 14 | ||
| 15 | ||
| 16 | ||
| 17 | ||
| 18 | ||
| 19 | ||
| 20 | ||
| 21 | ||
| 22 | ||
| 23 | ||
| 24 | ||
| 25 | ||
| 26 | ||
| 27 | ||
| 28 | ||
| 29 | ||
| 30 |
- ↑ Teilweise übernommen aus https://www.mikrocontroller.net/attachment/164235/Thermodruck.pdf von guido-b